PMPF Facebook

Ex-Prefeitos do Município de Passo Fundo

Ex-Prefeitos Mandato
Henrique Scarpelini Ghezzi 16.05.1930 à 21.10.1932
Armando Araújo Annes 21.10.1932 à 03.12.1934
Maximiliano de Almeida 03.12.1934 à 17.10.1935
Nelson Pereira Ehlers 17.10.1935 à 06.01.1938
Antero Marcelino da Silva Júnior 06.01.1938 à 22.03.1938
Victor Graeff 07.12.1941 à 24.08.1944
Raul Cauduro 24.08.1944 à 28.10.1944
Arthur Ferreira Filho 28.10.1944 à 21.11.1945
Francisco Antonino Xavier e Oliveira 21.11.1945 à 19.02.1946
Arthur Ferreira Filho 19.02.1946 à 03.02.1947
Ivo Pio Brum 03.02.1947 à 01.01.1952
Armando Araújo Annes 01.12.1947 à 01.01.1952
Daniel Dipp 01.01.1952 à 02.01.1955
Mário Menegaz 02.01.1955 à 01.01.1956
Wolmar Salton 01.01.1956 à 01.01.1960
Benoni Rosado 01.01.1960 à 01.01.1964
Mário Menegaz 01.01.1964 à 31.01.1969
César José dos Santos 31.01.1969 à 05.05.1970
Guaracy Barroso Marinho 06.05.1970 à 31.01.1973
Edu Vila de Azambuja 31.01.1973 à 31.01.1977
Wolmar Salton 31.01.1977 à 16.01.1981
Firmino da Silva Duro 16.01.1981 à 16.01.1983
Fernando Machado Carrion 31.01.1983 à 31.12.1988
Airton Lângaro Dipp 01.01.1989 à 31.11.1992
Carlos Armando Salton 03.12.1992 à 31.12.1992
Osvaldo Gomes 01.01.1993 à 31.12.1996
Júlio César Canfild Teixeira 01.01.1997 à 31.12.2000
Osvaldo Gomes 01.01.2001 à 31.12.2004
Airton Lângaro Dipp 01.01.2005 à 31.12.2008
Airton Lângaro Dipp 01.01.2009 à 31.12.2012
Luciano Azevedo 01.01.2013 à 31.12.2017